Re: Помогите: кватнтование INTER блоков (эффекты при сильном квантовании)


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Sashka Maslukov,
saint-petersburg, 28 ноября 2003 года в 15:02:18

В ответ на : Re: Помогите: кватнтование INTER блоков (эффекты при сильном квантовании) от Дмитрий Брилюк в 28 ноября 2003 года в 13:11:01:



> Если не махать прямо перед камерой руками, то для целей security получается очень неплохо.

цели security они вообще разные бывают...иногда все-таки люди махают руками - вот тут-то Intra only и проиграет...

> > 384x288 (только Y) от 1 до 6 милисекунд, и еще это дело можно ускорить раза в 2 как минимум.

> Бери оптимизиированные исходники. Есть оптимизированный Simple Profile от Momusys. Ненужное отрезается на ура (даже настройками, не лазя в исходник). Целочисленная и дробная компенсация выполнены в виде отдельных процедур.

гм.. ты хочешь сказать что где есть в_открытом доступе_ исходные текст кодека , который дает такие временные хар-ки какие я показал (1 - 5 милисекунд на сжатие кадра?)...
Сейчас попробовал прискать этот momusys - везде о нем говорят, но нигде его нет;). Буду благдарен, если скажешь где можно скачать.

> Есть и исходники попроще, вроде mpeg2 и h263.

есть-то они есть.. на C..скорости соответсвующие..(я же пишу кодек mmx/sse/sse2 оптимизированный, учитывающий особеность процессора, памяти и т.д...)

> > Сейчас пытаюсь все это исправить( пока кроме half-pel компенсации)..

> Кстати, дробная компенсация движения сильно влияет на степень сжатия. Попробуй разные настройки в стандартных исходниках - увидишь сам.

Медленная она больно, а вот на сколько улучшает это вопрос...надо будет исследовать..

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.