Re: Вопрос: i-farmes и mpeg4


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: mike,
07 апреля 2004 года в 14:07:17

В ответ на : Re: Вопрос: i-farmes и mpeg4 от Nван Павлов в 06 апреля 2004 года в 01:03:16:


К сожалению, у меня только куски стандарта ISO/IEC 14496, первая и вторая часть не полностью, да еще и в печатном виде. Но в Инете видел много небольших статей по визуальной части стандарта (второй части, там VOP и пр., т.е. про кодирование визуальных объектов), и практически ни слова о структуре *.mp4 файлов. Так что просто приходится изучать коды опенсурсных проектов в перемешку с кусками первой части стандарта. По визуальной части смотрел такую ссылку: http://www.citforum.ru/nets/semenov/2/25/mpeg-4R.shtml

Конечно, у меня снова есть вопросы :))
Есть trak атомы, содержащиеся в moov атоме. В trak атомах содержится информация о расположении, длительности о медиа информации, которая, как я понимаю, содержится в mdat атомах (кстати, верно ли это?). В проекте xine принята такая стратегия для демультиплексора: работа происходит только с тем треком, у которого наибольшее количество фреймов (т.е. выбирается таким образом видео и аудиотрек). Вопрос состоит в сущности трека, т.е. что это вообще такое, т.е. как может быть несколько видеотреков? Есть предположение, что это может быть из-за съемок с нескольких камер, для аудио это несколько аудиодорожек и тому подобное. Верно ли это?

Thanx.

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.