И еще про оптимизацию


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: ИмажКодер, <imagecoder@rambler.ru>
04 февраля 2004 года в 11:42:37

В ответ на : Re: Конечно же, мне интересно, конечно, пиши на электронную почту от Юрий в 03 февраля 2004 года в 01:54:09:



Об аккуратных методах оптимизации

Нет, в конце-концов без оптимизации не обойтись.
Просто ее всегда, во всяком случае, можно красиво оформить.
Тогда и самому для дальнейшего понимания легче, и другим тоже.
Не одним же днем живем...

И надо все тщательно задокументировать, закоментировать, названия переменных и функций аккуратно подобрать.

Или еще вариант, можно например сначала все аккуратно сделать, потом перелопатить все, но в случае передачи кода другим дать читабельный вариант и просто указать те места, изменения которых может повысить быстродействие или другой критерий эффективности.


Об выборе средств

Да выбор алгоритма и средств разработки - это не оптимизация, но как в анекдоте "подкуют - потом докажи, что не верблюд".
Я вот с учетом сказанного мной в сообщении "Кажется, я понял", я решил что может на Яву перейду.
Все же полаконичнее и мне не надо будет решать тех вопросов, которые кому-то нравятся, а мне - нет.
Вроде нюансов приведения типов, размеров типов, особенностей компиляции и реализации и еще более позаковыристей. Да.
Я пока еще молод, активен, независим, свеж - "табула раса" так сказать. Можно еще выбирать, чем заниматься в этой жизни (и это конечно касается не только программирования и работы в целом).


ЗЫ (Юрию): Я вроде как тебе письмо послал, шас свою почту проверю ...

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.