Re: ответ на вопрос об оплате


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Александр, <kolin-s@list.ru>
москва, россия, 12 апреля 2003 года в 03:29:25

В ответ на : Re: Ищу специалиста для платных консультаций по вопросам по арифметического кодирования от alex в 09 апреля 2003 года в 03:27:44:


1-ю консультацию оплачу $30.
Деньги отдам сразу при встрече перед началом консультации.
Здесь необходимо объяснение алгоритма декодирования ( при целочисленной ! реализации, т.е. метода, при котором снимается ограничение разрядности и становится возможным кодирование бесконечной разрядности), а также принцип расширения интервала при ситуации напр. LOW = 79999 HI = 80000.
Кодирование с выдвиганием совпавших старших разрядов в код сообщения я знаю.
Затем сдвиг влево с втягиванием справа в LOW нуля и в HI девятки. (Я кодирую в десятичной системе).
Но при декодировании на 7 цифре декодировщик выдает что попало. Может быть решать принципиально только в двоичной арифметике (т.к. может быть в десятичной нарушается точность арифметики). Или я вообше неправильно понимаю алгоритм декодирования.
Вот это и нужно объяснить. Консультация в общем займет час-два, а может и меньше.
Деньги отдам сразу перед началом консультации. Кто может помочь, дайте почтовый ящик. сообщу свой телефон. Или отправьте свой телефон на мой ящик.
Заранее спасибо кто отзовется.
С уважением, Александр.
2-ю консультацию по второму вопросу оплачу отдельно также в $30.
Здесь нужно объяснить как решается поддержание точности вычислений при адаптивной модели.
Модель сама простая. Декрементация счетчика выбывшего символа с новым вычислением вероятности символа. В десятичной получаются вероятноти 1/3(0.3333……., 1/6(0.666666…….) и тд. При большом колл. преобразований накапливается погрешность. Как решается эта проблема ? Или саму логику построения модели вести сразу в двоичной арифметике ? Или есть другие способы решения этой проблемы сохранения абсолютной точности при сколь угодно большом числе преобразований?
Нужно объяснить только один любой способ для решения этой проблемы, а не все знания цивилизации в этой области.
Не решать же правильными дробями.

Деньги отдам сразу перед началом консультации. Кто может помочь, дайте почтовый ящик. сообщу свой телефон. Или отправьте свой телефон на мой ящик.
Заранее спасибо кто отзовется.
С уважением, Александр.

kolin-s@list.ru


Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.