Re: Препроцессинг. Того стоит?


Сайт о сжатии >> Форум #Компрессор# >> [Ответить] [Ответы]

Автор: Savenger,
14 июля 2004 года в 20:29:10

В ответ на : Re: Препроцессинг. Того стоит? от FAL в 14 июля 2004 года в 11:05:20:


> Нет, нуль я отвел для терминатора любого сложного тега.
хм... в принципе, КПД должен чуть ворасти, но код декодировщика значительно усложняется, не очень хочется... /=

>А вот если теги "закрывать автоматически", тогда будет беда.
> Как это - автоматически?
Т.е. "алгоритмически"... Задаём несклько случаев, когда тег, вроде бы, должен закрыться и прособачиваем этой функцией результаты работы кодировщика. Т.е. не указываем явно "0" и всякие "-1", а пользуемся "интуицией". Хотя, так вообще невозможно, наверное, сделать... только ежели строить из HTML-Source дерево тегов, а потом уже работать с деревом, а не с Plain-Text'ом, делёным на куски.
Но дерево построить (как это делают многие виз. редакторы) - не такая простая задача... )8

> Не совсем ясно - я не специалист в HTML, но можно сказать, что все непонятные места можно просто рассматривать как текст.
А как определить "понятные" места и как догадаться, где "не понятные"? Веь с виду всё будет верно (такое понимание опять же возможно только при наличаи дерева...)

> > Regular expressions provide a powerful...
> Ну я пользуюсь своими RegExp-ми с помощью strcmp, указателей и циклов :)
хм... неблагодарное дело.. (8
хорошо, когда RegExp'ы простые, типа "$(.)* Было бы время - занялся бы сам вплотную, поглядеть было бы интересно, что получится :)
Да, время - есть краеугольный камень во всех процессах... )8

Ответы:



Ответить на это сообщение

Тема:

Имя (желательно полное):

E-Mail:

URL:

Город:

Страна:

Вежливый и подробный комментарий:
(Форматируйте его, пожалуйста, как почту - короткими строками
Еnter в конце строки, пустая строка между параграфами).

Пожалуйста, заполните все поля.
И не нажимайте по два раза на кнопку! Дождитесь ответа сервера.